Заброшенный ресторан на Ахуне по проекту Д.Г.Числиева

Здравствуйте.Почему очень мало сведений об ресторане, который находится на расстоянии чуть менее километра от башни Ахун.


Заброшенный ресторан на Ахуне по проекту Д.Г.Числиева: 4 комментария

  1. Владимир Костиников:

    Ресторан как ресторан. С небольшой гостиницей был. Предполагают, что построен он на месте руин средневекового храма. Пару лет назад городская администрация носилась с идеей построить на этом месте храм на 5 тысяч посетителей с самым большим в мире куполом! Зачем им это нужно — не известно!

    1. Андрей Кизилов:

      Кстати сказать, вопрос о том был ли там храм? Судя по всему не было. Недавно вокруг ресторана было прорыта траншея по всему периметру. Буквально в паре метров от бетонного поля внешнего периметра нынешних руин ресторана. Я неоднократно мониторил эту траншею и её отвалы — ну хоть бы один осколочек средневековой керамики или черепицы попался! Ничего нет! Для сравнения — вокруг храма на Малом Ахуне по склону обильно видны останки и плинфы, и черепицы, и посудной керамики. Причём на поверхности. А тут на метр взрыто и ни кусочка. Очень странно. Очевидно там его не было и это ошибка в документации допущенная составителями.

      1. Нужно проект ресторана смотреть, при строительстве могли запросто и насыпать нового грунта, и старого срезать порядочно, для выравнивания площадки.